TELEFONO E POSTA ELETTRONICA

In adempimento a quanto prescritto dalla Legge 18 Giugno 2009, n. 69 c.d. "Operazione trasparenza" e dalla circolare n. 3/2009 del Dipartimento della Funzione Pubblica, di seguito si riportano i riferimenti telefonici e di posta elettronica del personale dirigente e di quello dell'area del comparto titolare di posizione organizzativa.

 

STRUTTURA  DIRETTORE RESPONSABILE INDIRIZZI E-MAIL TELEFONO 
Affari Generali e Legali Dott. Andrea Albonico a.albonico@areu.lombardia.it 02.67129067
Affari Generali e Legali Dott.ssa Domenica De Giorgio d.degiorgio@areu.lombardia.it 02.67129066
Comunicazione      
Controllo di Gestione

Dott. Marco Gelmetti

(ad interim)

m.gelmetti@areu.lombardia.it 02.67129041
Controllo di Gestione  Dott.ssa Silvia Zappacosta s.zappacosta@areu.lombardia.it 02.67129043
DAPSS Dott. Michele Pirovano m.pirovano@areu.lombardia.it 02.67129031
Economico Finanziario  Dott. Marco Gelmetti m.gelmetti@areu.lombardia.it 02.67129041
Formazione Dott. Stefano Sironi  s.sironi@areu.lombardia.it 02.67129034
Gestione degli Approvvigionamenti  Dott.ssa Eleonora Zucchinali   e.zucchinali@areu.lombardia.it 02.67129060
Ingegneria Clinica Ing.  Aldo Locatelli  a.locatelli@areu.lombardia.it 02.67129095
Logistica  Ing. Alex Zambroni  a.zambroni@areu.lombardia.it 02.67129092
NUE 112 Dott. Fabrizio Canevari (referente) f.canevari@areu.lombardia.it 02.67129070
Gestione e Sviluppo Risorse Umane

Dott.ssa Lucia Canzi

l.canzi@areu.lombardia.it 02.67129056
Qualità e Risk management Dott.ssa Stefania Favetti  s.favetti@areu.lombardia.it 02.67129064
Sistemi Informativi  Dott. Gabriele Dassi  g.dassi@areu.lombardia.it 02.67129091
SC Direzione medico-organizzativa attività sanitaria

Dott. Giuseppe Maria Sechi

(ad interim)

dmo@areu.lombardia.it 02.67129020
SC SOREU Dott. Maurizio Migliari m.migliari@areu.lombardia.it 02.67129054
SC AAT Dott. Gianluca Marconi g.marconi@areu.lombardia.it 02.67129030
116117 Dott. Simone Baratto s.baratto@areu.lombardia.it 02.67129024
SC Elisoccorso Dott. Angelo Giupponi a.giupponi@areu.lombardia.it 02.67129074
SS Medicina Legale

Dott. Giuseppe Maria Sechi

(ad interim)

direzione.sanitaria@areu.lombardia.it 02.67129020
SSD Tecnico Patrimoniale Ing.  Aldo Locatelli a.locatelli@areu.lombardia.it 02.67129095

SRC Lombardia -

Struttura regionale di coordinamento per le attività trasfusionali

Dott.ssa Rosa Chianese

r.chianese@areu.lombardia.it

0267129072
RSPPA Dott.ssa Katia Razzini k.razzini@areu.lombardia.it 02.67129108

 


Data di pubblicazione: 10/02/2014, ultimo aggiornamento 09/05/2023