I NOSTRI RECAPITI

Segreteria:

da Lunedì a Giovedì           dalle ore 9 alle ore 18                 

Venerdì                           dalle ore 9 alle ore 17

 

PROGRAMMAZIONE ORARIA STRAORDINARIA
Venerdì 14 aprile 2017 gli Uffici AREU - Sede Centrale osserveranno l'orario ridotto sino alle ore 14.00.
L'Ufficio Protocollo sarà aperto dalle ore 9 alle ore 13.

Lunedì 24 aprile 2017 la Direzione Strategica, l'Ufficio Protocollo e gli Uffici AREU - Sede Centrale saranno chiusi al pubblico.
 

Telefono :                        02. 67 12 90 01   

Fax :                               02. 67 12 90 02

e-mail:                            direzione.generale@areu.lombardia.it

PEC (abilitata esclusivamente alla ricezione di comunicazioni inviate tramite PEC):             protocollo@pec.areu.lombardia.it

 

Elenco Uffici AREU

Secondo quanto prescritto dalla Legge 18 Giugno 2009, n. 69 c.d. "Operazione trasparenza" e dalla circolare n. 3/2009 del Dipartimento della Funzione Pubblica, di seguito si riportano i riferimenti telefonici e di posta elettronica del personale dirigente e di quello dell'area del comparto titolare di posizione organizzativa:

 

STRUTTURA  RESPONSABILE INDIRIZZI E-MAIL TELEFONO 
Affari Generali e Legali dr.  Andrea Albonico a.albonico@areu.lombardia.it 02. 67129069
Comunicazione dr.ssa Cristina Corbetta   c.corbetta@areu.lombardia.it 02. 67129068
Controllo di Gestione  dr. Massimiliano Tonolini  m.tonolini@areu.lombardia.it 02. 67129042
Direzione Medico-organizzativa Attività Sanitaria dr.ssa  Aida Andreassi a.andreassi@areu.lombardia.it 02. 67129004
Economico Finanziario  dr. Marco Gelmetti  m.gelmetti@areu.lombardia.it 02. 67129041
Emergenze Internazionali  dr. Enrico Mairov  e.mairov@areu.lombardia.it 02. 67129014
Formazione dr. Stefano Sironi  s.sironi@areu.lombardia.it 02. 67129036
Gestione degli Approvvigionamenti  dr.ssa Eleonora Zucchinali   e.zucchinali@areu.lombardia.it 02. 67129063
Ingegneria Clinica ing.  Aldo Locatelli  a.locatelli@areu.lombardia.it 02. 67129095
Logistica  ing. Alex Zambroni  a.zambroni@areu.lombardia.it 02. 67129092
NUE 112 dr.ssa Bettina Bassotto   b.bassotto@areu.lombardia.it 02. 67129070
Politiche del personale  dr. ssa Laura Maccagni  l.maccagni@areu.lombardia.it 02. 67129053
Qualità dr.ssa Stefania Favetti  s.favetti@areu.lombardia.it 02. 67129064
Sistemi Informativi  dr. Piero Brambilla   p.brambilla@areu.lombardia.it 02. 67129090
SITRA dr. ssa  Lucia  Colombi l.colombi@areu.lombardia.it 02. 67129030