TIPOLOGIE DI PROCEDIMENTO

Ai sensi dell'articolo n. 35 del Decreto Legislativo n. 33/2013 si riportano le tipologie di procedimento e i conseguenti provvedimenti distinti in base alle singole Strutture aziendali.

SC Affari Generali e Legali

Direttore: Dott. Andrea Albonico

Recapiti: affari.generalilegali@areu.lombardia.it - 02 67129 006

Affari Generali e Legali

SC Comunicazione

Direttore: attualmente in quiescenza ma con contratto di collaborazione e consulenza a titolo gratuito

Recapiti: c.corbetta@areu.lombardia.it - c.mare@areu.lombardia.it - 02 67129 021

Comunicazione

SC Gestione Approvvigionamenti

Direttore: Dott.ssa Eleonora Zucchinali

Recapiti: approvvigionamenti@areu.lombardia.it - 02 67129 061

Gestione Approvvigionamenti

SC Gestione e Sviluppo Risorse Umane

Direttore ad Interim: Dott. Giacomo Boscagli

Recapiti: risorse.umane@areu.lombardia.it -  02 67129 057

Gestione e Sviluppo Risorse Umane

Si riporta di seguito il link relativo alle procedure di registrazione e presentazione delle domande di concorso.

https://concorsi.areu.lombardia.it

SC Economico Finanziario

Direttore: Dott.ssa Maria Elena Galbusera

Recapiti: economico.finanziario@areu.lombardia.it - 02 67129046/45

Economico Finanziario

SC Controllo di Gestione

Direttore SC: Dott. Giacomo Boscagli 

Recapiti: g.boscagli@areu.lombardia.it - 02 67129 056

Controllo di Gestione

SC Formazione

Dirigente: Dott. Stefano Sironi

Recapiti: formazione@areu.lombardia.it - 02 67129 051

Formazione

SSD Tecnico Patrimoniale

Responsabile: Dott. Aldo Locatelli

Recapiti: a.locatelli@areu.lombardia.it - 02 67129 095

Tecnico Patrimoniale

SS Qualità e Risk Management

Responsabile: Dott.ssa Stefania Favetti

Recapiti: rischio@areu.lombardia.it - 02 67129 065

Qualità e Risk Management

SC Sistemi Informativi

Direttore: Dott. Gabriele Dassi

Recapiti: g.dassi@areu.lombardia.it - 02 67129 091

Sistemi Informativi

SC NUE 112

Responsabile f.f.: Dott. Fabrizio Canevari

Recapiti: f.canevari@areu.lombardia.it - 02 67129 070

NUE 112

SS Logistica

Responsabile: Dott. Alex Zambroni

Recapiti: logistica@areu.lombardia.it - 02 67129 092

Logistica

SS Ingegneria Clinica

Direttore ad Interim: Dott. Aldo Locatelli

Recapiti: ingegneria.clinica@areu.lombardia.it - 02 67129 095

Ingegneria Clinica

 

Strumenti di tutela

Avverso tutti i procedimenti amministrativi può essere presentato ricorso al giudice amministrativo e/o ordinario, in base alla competenza.

 

Modalità di per effettuazione dei pagamenti

Per le modalità inerenti l'effettuazione dei pagamenti connessi con i procedimenti amministrativi si rimanda alle pagine del sito

PagoPA

Informazione reperibile anche nella sotto-sezione Pagamenti dell'amministrazione/Iban e pagamenti informatici

FatturePA

Procedimenti ad istanza di parte

Per quanto riguarda il procedimento ad istanza di parte relativo alla gestione delle richieste di accesso ai documenti di AREU, si rimanda alle pagine contenenti tutte le informazioni inerenti le modalità di richiesta e le strutture aziendali che si occupano dell'evasione delle istanze.

Accesso Civico

Documentazione 118


Data di pubblicazione: 11/02/2014, ultimo aggiornamento 31/05/2021